Bodenschild Outdoor, selbstklebend, Ladestation, blau, 600 x 600 mm
- selbstklebendes Bodenschild für die Parkplatzmarkierung
- einfach und schnell zu verkleben
- überfahrbar (Brems- und Drehbewegungen der Reifen führen zur Zerstörung)
- hohe Beständigkeit, verschleißfest
- sehr gute Bodenhaftung, permanent klebend
- für den Einsatz im Außenbereich auf Betonpflaster und Asphalt
- UV-beständig
- Rutschhemmung: R11
- Oberfläche matt strukturiert, leicht zu reinigen
- Symbol: Ladestation P mit Stecker
- Abmessungen: 600 x 600 mm
- Farbe: weiß auf blau
- Material: PVC
- Materialstärke: 1,3 mm
- Temperaturbeständigkeit: -20°C bis +60°C
- Verlegung nur auf trockenen, sauberen, staub- und fettfreien Untergründen
- Im Außenbereich bitte den Untergrund mit Primer vorbehandeln und Kanten mit Kantenversiegelung versehen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Bodenschilder
Art.-Nr.:
BM-204
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 67,30 € / Stück
- ab 5 Stück
- 61,20 € / Stück
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 590,0 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | PVC |
| Befestigung | selbstklebend |
| Farbe | blau |
| Breite | 600,0 mm |
| Produktart | Bodenzeichen |
| Anwendungsbereich | Außenanwendungen, Innenanwendungen |
| Länge | 600 mm |
| Materialstärke | 1,30 mm |
| Kältebeständigkeit | -20 °C |
| Hitzebeständigkeit | 60 °C |
| Rutschhemmung | R11 |
| Untergründe | schwierige Untergründe (Beton, Asphalt) |
| Empfohlene Verarbeitungstemperatur | ab +12°C |