Gefahrensymbol GHS03 Flamme über einem Kreis, Folie, 100 x 100 mm, 5 St./VE
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- zum freien Kombinieren mit Signalwort-Aufklebern und Grundplaketten
- Gefahrensymbol: GHS03 Flamme auf einem Kreis, Entzündend (Oxydierend) wirkende Stoffe
- Material: Folie selbstklebend
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 100 x 100 mm
- VE = 5 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS3F10
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Pack
- 7,25 € / Pack
- ab 10 Packen
- 5,92 € / Pack
- ab 25 Packen
- 4,78 € / Pack
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 15,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 167 |
| Verkaufsmenge | 1 Pack |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 100,0 mm |
| Höhe | 100,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS03 - Entzündend (oxydierend) wirkende Stoffe |