Gerätekennzeichen, Caution - Burn hazard…., UL-zertifiziert, DIN ISO 3864-2, Folie, 105x52 mm
- Maschinenschild "Caution - Burn hazard" - nach DIN ISO 3864-2 mit UL-Zertifizierung
- Gerätekennzeichen zur eindeutigen Übermittlung von Sicherheitshinweisen
- Material: selbstklebende Folie mit Laminat
- Format: 105 x 52 mm
- Text: "Caution - Burn hazard. Hot surfaces. Do not touch"
- Gestaltung: gemäß DIN ISO 3864-2, UL-zertifiziert
- Temperaturbeständigkeit: -40 °C bis +125 °C
- UV- beständig, witterungsbeständig, kratzfest
- lösungsmittelbeständig, beständig gegen Öle und Fette
- Lieferung erfolgt zu 4 Stück auf Bogen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
UL Etiketten
Art.-Nr.:
E4072BE-UL
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 24,42 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 21,82 € / Bogen
- ab 25 Bögen
- 20,60 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 6,8 g |
|---|---|
| Katalogseite | 250 |
| Verkaufsmenge | 1 Bogen |
| Material | Selbstklebefolie mit Schutzlaminat |
| Breite | 105,0 mm |
| Höhe | 52,0 mm |
| Norm | DIN ISO 3864-2, UL-Standard 969 |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 125 °C |