KRAUSE Doppel-Klapptritt Treppo, 2 x 3 Stufen, silber, Arbeitshöhe bis 2,65m, Montagearbeiten
- KRAUSE MONTO Doppel-Klapptritt Modell Treppo 2 x 3 Stufen
- geeignet für Montagearbeiten
- robuste und kompakte Bauform
- stabile und schlagfeste Metall-Gelenkverbindung
- große obere Standfläche
- extra tiefe komfortable und rutschhemmende Stufen
- leichte Handhabung und sicherer Stand durch einhändig bedienbare Multifunktions-Klappsperre
- standsicher durch große, profilierte und rutschhemmende Fußkappen, bodenschonend
- geringes Gewicht, platzsparend verstaubar
- Anzahl der Stufen: 2 x 3, beidseitig begehbar
- Stufentiefe: 125 mm, genietet
- max. Arbeitshöhe: ca. 2,65 m
- max. Standhöhe/Plattformhöhe: 0,65 m
- Plattformgröße (BxT): 420 x 250 mm
- Aufstellfläche (BxT): 500 x 720 mm
- Gesamthöhe: 0,75 m
- max. Belastbarkeit: 150,0 kg
- Material: Aluminium
- Gewicht: 4,6 kg
- Farbe: silber
- TÜV-geprüft
- zertifiziert nach Norm DIN EN 14183
- 5 Jahre Garantie
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Leitern und Tritte
Art.-Nr.:
KRS0007
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 4,6 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Breite | 500,0 mm |
| Höhe | 750,0 mm |
| Produktart | Klapptritt |
| Ausführung | klappbar |
| Typ / Serie | MONTO |
| Marke | Krause |
| Eigenschaften | beidseitig begehbar |
| Tiefe | 720,0 mm |
| Tragkraft, Belastbarkeit | 150 kg |
| Max. Standhöhe / Plattformhöhe | 650 mm |
| Arbeitshöhe bis | 2650 mm |
| Aufstellfläche (B xT) | 500 x 720 mm |
| Anzahl Stufen / Sprossen | 2 x 3 |
| Plattformgröße (B xT) | 420 x 250 mm |
Downloads
| Datenblatt |
|
|---|---|
| Garantiebedingung |
|
| Zertifikat |
|