KRAUSE Stufen-Doppelleiter 2 x 5 Stufen, Holz, Arbeitshöhe bis 2,65m, TRBS 2121-2 konform
- KRAUSE STABILO Stufen-Doppelleiter aus Holz mit 2 x 5 Stufen
- für professionellen Einsatz im gewerblichen Bereich
- ideal für Maler und Elektriker
- entspricht den Anforderungen der TRBS 2121-2 zur Nutzung als Verkehrsweg und Arbeitsplatz
- komfortaber, sicherer und ermüdungsfreier Stand durch tiefe Stufen
- hohe Stabilität durch mehrfach verschraubtes Stahlscharnier und 4 Eckaussteifungen
- Spreizsicherung durch witterungsbeständige Gurtbänder
- isolierend und nicht leitend
- Anzahl der Stufen: 2 x 5, beidseitig begehbar
- Stufentiefe: 80 mm, Zylinderverzapfung, verschraubt und verklebt
- max. Arbeitshöhe: ca. 2,65 m
- max. Standhöhe: 0,65 m
- Gesamthöhe: 1,15 m
- Aufstellfläche (BxT): 480 x 990 mm
- max. Belastbarkeit: 150,0 kg
- Material: Kiefernholz, astfrei, ungetränkt
- Gewicht: 8,0 kg
- Farbe: Kiefer
- gefertigt gemäß der Norm DIN EN 131
- 10 Jahre Garantie
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Leitern und Tritte
Art.-Nr.:
KRS0048
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 8,0 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Holz |
| Farbe | Kiefer |
| Breite | 480,0 mm |
| Höhe | 1150,0 mm |
| Norm | TRBS 2121-2 |
| Produktart | Stehleiter |
| Ausführung | klappbar |
| Typ / Serie | STABILO |
| Marke | Krause |
| Eigenschaften | beidseitig begehbar |
| Tiefe | 990,0 mm |
| Tragkraft, Belastbarkeit | 150 kg |
| Max. Standhöhe / Plattformhöhe | 650 mm |
| Arbeitshöhe bis | 2650 mm |
| Aufstellfläche (B xT) | 480 x 990 mm |
| Anzahl Stufen / Sprossen | 2 x 5 |
Downloads
| Datenblatt |
|
|---|---|
| Garantiebedingung |
|