KRAUSE Teleskop-PlatformLeiter SkyMatic Sprossenanzahl: 1 x 3 bis 1 x 5,
- Fahrbare, höhenverstellbare Teleskop-Plattformleiter aus Aluminium, einseitig begehbar nach DIN EN 131-7
- Große Standplattform (600 x 500 mm) mit umlaufendem Geländer und rutschfestem Aluminiumprofil
- Bei der Ausführung 1 x 3 bis 1 x 5 Sprossen können Arbeitshöhen von ca. 2,80 m - 3,30 m erreicht werden
- Automatisches Positionieren der Geländer und Sicherheitstüren beim Aufklappen der Leiter
- ClickMatic-System für einfache und leichte Höhenverstellung
- Sichere Arbeitsfläche mit dreiseitigem Geländerkorb und selbstschließender Durchgangssperre
- Hohe Fußleiste (150 mm) für zusätzliche Sicherheit
- Rutschhemmende Fußkappen und robuste Quertraversen für hohe Stabilität
- Integrierte Bockrollen für mühelosen Transport mit einer Hand
- Kompakte Klappmaße für platzsparende Lagerung, mit Fixierbändern zum Schutz vor unbeabsichtigtem Aufklappen
- Beidseitig verstellbare Ausleger für zusätzliche Standsicherheit (modellabhängig)
- Inklusive klettbare Werkzeugtasche und QR-Code-Etikett zur Digitalisierung der Prüfdokumentation
- Material: Aluminium
- Gewicht: 30,0 kg
- Farbe: silber
- Aufstellfläche: 1450 x 900 mm
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Leitern und Tritte
Art.-Nr.:
KRS0127
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 30,0 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Breite | 900,0 mm |
| Produktart | Arbeitsplattform |
| Typ / Serie | STABILO |
| Marke | Krause |
| Eigenschaften | fahrbar |
| Tiefe | 500,0 mm |
| Länge | 2250 mm |
| Max. Standhöhe / Plattformhöhe | 1300 mm |
| Arbeitshöhe bis | 3300 mm |
| Aufstellfläche (B xT) | 900 x 1450 mm |