Prüfplakette, Geprüft nach DIN EN 15635, DGUV Regel 108-007, 2027, Standardfolie, Ø 30 mm, Heft
- Prüfplaketten, Prüfaufkleber, Prüfetiketten zur gesetzlichen Prüfung
- von Lagereinrichtungen "Geprüft nach DIN EN 15635, DGUV Regel 108-007"
- Material: Standardfolie
- Startjahr: 2027
- Lieferung im Heft zu 108 Prüfplaketten
- Durchmesser: 30 mm
- Jahresfarbe: orange
- Schrift: weiß
- Alternatives Produkt nach neuer Norm (DGUV Information): Art.-Nr. 2967-30F27
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gesetzliche Prüfplaketten
Art.-Nr.:
1976-30F27
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Heft
- 24,50 € / Heft
- ab 10 Hefte
- 19,40 € / Heft
- ab 20 Hefte
- 14,65 € / Heft
Sofort versandfertig
Noch 10 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 54,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 29 |
| Verkaufsmenge | 108 Stück / Heft |
| Konfektionierung | Heft |
| Material | Standardfolie |
| Farbe | orange |
| Norm | DGUV Regeln, DIN EN 15635 |
| Durchmesser | 30,0 mm |
| Startjahr | 2027 |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C |
Produktbeschreibung
Ablösung der DGUV-Regel 108-007 durch die DGUV-Information 208-061
Zur Vereinheitlichung empfehlen wir, die Kennzeichnung gemäß der aktuellen Norm vorzunehmen: "Geprüft nach DIN EN 15635, DGUV-Information 208-061" - Artikel-Nr. 2967-30F27