Rammschutzbügel mit Unterfahrschutz, Stahl Ø76 mm, Inneneinsatz, gelb/schwarz, 750 x 600 mm (BxH)
- hochbelastbarer Rammschutz-Bügel mit Unterfahrschutz
- beugt Anfahrschäden vor
- verhindert das Unterfahren mit Staplergabeln
- für den Inneneinsatz
- Material: Gütestahl, kunststoffbeschichtet
- Farbe: gelb (ca. RAL 1023) mit schwarzen Signalstreifen
- Rohrdurchmesser: 76 mm
- Wandstärke: Bügel 3 mm, Stahlplatte 4 mm
- Bodenplatte: 160 x 140 x 10 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 600 mm
- Höhe Unterfahrschutz: 400 mm
- Befestigung: zum Aufdübeln, inkl. Bohrungen
- 8 Befestigungsanker erforderlich, Lieferung ohne Befestigungsmaterial
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Rammschutz
Art.-Nr.:
MV196-17-125
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 1 bis 2 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 24,0 kg |
|---|---|
| Katalogseite | 430 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Stahl |
| Befestigung | Aufdübeln |
| Farbe | gelb/schwarz |
| Breite | 750,0 mm |
| Höhe | 600,0 mm |
| Durchmesser | 76,0 mm |
| Produktart | Rammschutzbügel |
| Anwendungsbereich | Innenanwendungen |
| Oberfläche | kunststoffbeschichtet |
| Materialstärke | 3,00 mm |