Rohrleitungskennzeichen Phosphorsäure nach DIN 2403, Ø 25 - 40 mm, Säuren, Gruppe 6
- Kennzeichnungsetikett für Rohrleitungen "Phosphorsäure" mit Ø 25 - 40 mm
- Kennzeichen nach DIN 2403 für Rohrleitungen der Gruppe 6
- Maße: 157 x 26 mm
- Material: selbstklebende Folie mit hoher Klebkraft
- Klebeschilder mit doppelter Pfeilspitze (nicht benötigte Pfeilspitze vor dem Verkleben abschneiden)
- lösungsmittelbeständig, wisch- und kratzfest, witterungsbeständig
- Temperaturbeständigkeit: -50 °C bis +90 °C
- Farbe: orange (RAL 2010)
- Schrift: schwarz
- Lieferung erfolgt zu 7 Stück auf Bogen
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Rohrleitungsetiketten
Art.-Nr.:
RLS04F26-1
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 29,92 € / Bogen
- ab 2 Bögen
- 20,55 € / Bogen
- ab 5 Bögen
- 14,78 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 13,34 € / Bogen
- ab 15 Bögen
- 12,62 € / Bogen
- ab 25 Bögen
- 10,25 € / Bogen
- ab 35 Bögen
- 7,93 € / Bogen
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 11,9 g |
|---|---|
| Katalogseite | 180 |
| Verkaufsmenge | 7 Stück / Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 157,0 mm |
| Höhe | 26,0 mm |
| Norm | DIN 2403 |
| Kältebeständigkeit | -50 °C |
| Hitzebeständigkeit | 90 °C |
| Stoffgruppe | Gruppe 6 - Säuren |
| Rohrdurchmesser | 25 bis 40 mm |