Stumpf Abfalleimer A3-ES, 90 Liter, Außenbereich, mit Innenbehälter, anthrazit/gelb
- Stumpf Abfallbehälter Typ A3-ES mit farbigem Kopfelement für Außenbereiche
- vollständig aus verzinktem Qualitätsstahlblech
- hochwertig strukturiert pulverbeschichtet (licht- und wetterstabile Beschichtung)
- farbiges Kopfelement
- Innenbehälter aus verzinktem Stahlblech
- frontseitig eingelassene Flügeltür
- verschließbar mit Vierkantschloss (Vierkantschlüssel im Lieferumfang)
- Abfalleinwurf von allen Seiten möglich
- frontseitig 2 Stellfüße für den Ausgleich bei Unebenheiten
- Behälter ist als nicht brennbar eingestuft (DIN 4102, Brandschutzklasse A1)
- Inhalt: 90 Liter
- Maße (BxHxT): 450x1060x450 mm
- Gewicht: 42,40 kg
- Farbe Korpus: anthrazit RAL 7016
- Farbe Kopfelement: signalgelb RAL 1003
- Zubehör (bitte separat bestellen): Abfalltüten VE = 250 Stück: Art.-Nr. STM106
- inkl. Befestigungsprofile zum Verschrauben im Boden
- 5 Jahre Garantie
- Made in Germany
- Hinweis: Die Anlieferung erfolgt mit großem LKW (18m, Sattelauflieger). Andere Liefermöglichkeiten sind nach Absprache möglich. Lieferung frei Bordsteinkante.
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Abfallbehälter und Ascher
Art.-Nr.:
STM236
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 2 bis 3 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 42,4 kg |
|---|---|
| Katalogseite | 585 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Stahl |
| Farbe | gelb |
| Breite | 450,0 mm |
| Höhe | 1060,0 mm |
| Produktart | Papierkorb |
| Ausführung | Innenbehälter |
| Typ / Serie | A³ |
| Anwendungsbereich | Außenanwendungen |
| Marke | Stumpf Metall |
| Eigenschaften | nicht brennbar |
| Tiefe | 450,0 mm |
| Füllmenge | 90000 ml |
| Brandschutzklasse | A1 nach DIN 4102 |
Downloads
| Garantiebestimmungen - Stumpf Metall GmbH |
|
|---|