Tasiko® Anfahrschutz Kegelpoller Typ I 625x1250x700 mm mit Reflexfolie rot, v-förmig
- Material: Beton, flüssigkeitsdicht
- Farbe: grau
- Gewicht: 635 kg
- Gewinde für Versatzhilfen: M16, 1 Stück erforderlich (Artikel KC-101353 nicht enthalten)
- optionale Befestigung: 5 kg Kleber & Quarzsand von Tasiko®
- mit DIBt Zulassung & Anforderungen gemäß TRWS 781
- erfüllt die Normen DIN 1045-2, DIN EN 206-1 und die bauaufsichtliche Zulassung Z-74.3-116
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Betonpoller und Betonschutzwände
Art.-Nr.:
KC-104040
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 2 bis 3 Wochen
Wichtiger Hinweis:
Die Lieferkosten variieren je nach Bestimmungsort und Lieferoption. Sie können diesen anfragen, um den genauen Lieferpreis zu erfahren.
1.500,00 €
/ Stück
exkl. MwSt.
Lieferpreis auf Anfrage
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 635,0 kg |
|---|---|
| Herstellungsland | Deutschland |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Beton |
| Befestigung | Kleben |
| Farbe | grau |
| Breite | 1250,0 mm |
| Höhe | 700,0 mm |
| Produktart | Rammschutzpoller |
| Anwendungsbereich | Außenanwendungen |
| Länge | 625 mm |
| Folienband-Farbe | rot |
| Anpralllast | 100,00 kN |
| Gewinde Versetzhilfe | M16 |
| Anordnung Reflexfolie | v-förmig |
Produktbeschreibung
Nutzen Sie unsere flüssigkeitsdichten Kegelpoller zum Schutz Ihrer Anlagen. Insbesondere in Be- und Entladezonenbereichen, auf Wasch- oder Umschlagplätzen sowie Tankstellen gilt es, sensible Bereiche zu schützen. Die Kegelpoller können ganz nach Ihren Wünschen mit unterschiedlichen Reflexstreifen ausgestattet und werksseitig lackiert werden. Zum Versetzen der Poller stellen wir Ihnen Seilschlaufen zur Verfügung. Für die langfristige Fixierung nutzen Sie unseren Zwei-Komponenten-Spezialkleber.
Downloads
| Montageanleitung zur optionalen Befestigung |
|
|---|---|
| Technische Zeichnung Kegelpoller |
|