Warnschild, Warnung vor explosionsf. Atmosphäre, ASR A1.3, Aluminium, SL = 300 mm
- Symbol: nach ASR A 1.3 und DIN 4844-2, W021
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor explosionsfähiger Atmosphäre"
- Material: Aluminium
- Format: SL = 300 mm
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
E573A30
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 10,75 € / Stück
- ab 10 Stück
- 10,45 € / Stück
- ab 25 Stück
- 10,22 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 74,6 g |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | nicht klebend |
| Material | Aluminium |
| Erkennungsweiten | 9 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN 4844-2 |
| Schenkellänge | 300 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 150 °C |