Warnschild, Warnung vor Gefahren von Batterien ISO 7010, Aufkleber, Folie, SL = 300 mm
- Symbol: nach ASR A 1.3 und ISO 7010, W026
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor Gefahren durch das Aufladen von Batterien"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: SL = 300 mm
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
E549F30
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 7,83 € / Stück
- ab 10 Stück
- 6,87 € / Stück
- ab 25 Stück
- 6,12 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 12,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 56 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Erkennungsweiten | 9 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Schenkellänge | 300 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |