Warnschild, Warnung vor heißer Oberfläche, ISO 7010, Aufkl. auf Rolle, SL = 25 mm, bis 150 °C
- Symbol: nach ASR A1.3 und ISO 7010, W017
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor heißer Oberfläche"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: SL = 25 mm
- Konfektionierung: 500 Stück / Rolle
- Temperaturbeständigkeit: bis 150 °C
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
V722RO2
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 45,68 € / Rolle
- ab 5 Rollen
- 44,44 € / Rolle
Sofort versandfertig
Noch 6 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 53,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 61 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Erkennungsweiten | 0.5 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Schenkellänge | 25 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 125 °C |
Produktbeschreibung
Warnetiketten auf Rolle
Diese Warnaufkleber kennzeichnen Gefahren und warnen z. B. vor der Gefahren durch Laserstrahlen, heiße Oberflächen oder Handverletzungen. Diese Warnzeichen bieten ein besonders gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn große Mengen benötigt werden. Ein weiterer Vorteil ist das sehr gute Handling der Aufkleber auf Rolle.