Warnschild, Warnung vor Quetschgefahr, ISO 7010, Aufkl. auf Bogen, Folie, SL = 25 mm
- Symbol: nach ASR A1.3 und ISO 7010, W019
- Sicherheitsaussage: "Warnung vor Quetschgefahr"
- Material: selbstklebende Folie
- Format: SL = 25 mm
- Konfektionierung: 8 Aufkleber / Bogen
- Sicherheitsfarbe: Signalgelb (RAL 1003)
- Aufdruck: schwarz
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnschilder
Art.-Nr.:
V712F2BG
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 4,50 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 4,02 € / Bogen
- ab 25 Bögen
- 3,72 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,6 g |
|---|---|
| Katalogseite | 65 |
| Verkaufsmenge | 8 Stück / Bogen |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Konfektionierung | Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Befestigung | selbstklebend |
| Erkennungsweiten | 0.5 m |
| Norm | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Schenkellänge | 25 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 125 °C |