Zebra Z-Ultimate 3000T, Polyester, weiß, 51 x 25 mm, 1 Zoll Rollenkern
- Material: Polyester
- Zebra Materialserie: Z-Ultimate 3000T
- Farbe: weiß, glänzend
- Format: 51 x 25 mm
- 2580 Etiketten je Rolle
- Rollenkern: 25,4 mm (1 Zoll-Rollenkern)
- Druckerverfahren: Thermotransferdruck
- Klebstoff: permanent klebend
- Bahnigkeit: 1-bahnig
- Bahnbreite: 54 mm
- Rollenaußendurchmesser: 127 mm
- Temperaturbereich: -40 bis 150°C
- Farbbandempfehlung: Zebra Harz- Farbbänder der Serie 4800, 5095 oder 5100, z.B. 05095GS06407
- UL-Zulassung beim Druck mit empfohlenen Zebra-Farbbändern
- BPA frei
- Druckerkompatibilität: passend für Desktop-Etikettendrucker die 1 Zoll-Rollenkern Material nutzen wie Zebra ZT220, ZT230, ZD220, ZD420, GK420t und viele weitere
- die glänzenden Rollenetiketten der Serie Z-Ultimate 3000T White besitzen einen stark haftenden Acrylklebstoff und sind dank Ihrer guten Außenbeständigkeit für eine dauerhafte Kennzeichnung geeignet
- zudem besitzen sie eine gute Chemikalien- und Lösungsmittelbeständigkeit
- mit den empfohlenen Harz-Farbbändern bleibt der Druck abriebfest und Barcodes dauerhaft lesbar
- typische Anwendungsgebiete der Polyester-Etiketten sind die Produkt- und Maschinenkennzeichnung und Bereiche in denen langlebige Kennzeichnungen gefordert sind
- Lieferumfang: 1 Rolle mit 2.580 Etiketten
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Etiketten auf Rolle
Art.-Nr.:
880247-025D
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 52,33 € / Rolle
- ab 12 Rollen
- 38,06 € / Rolle
- ab 24 Rollen
- 37,10 € / Rolle
- ab 48 Rollen
- 34,73 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 600,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 307 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Klebstoff | permanent haftend |
| Material | Polyester |
| Farbe | weiß |
| Breite | 51,0 mm |
| Höhe | 25,0 mm |
| Oberfläche | glänzend |
| Marke | Zebra |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 150 °C |
| Material Serie | Z-Ultimate 3000T |
| Druckverfahren | Thermotransfer |
| Rollenkern | 1 Zoll (25,4 mm) |
| Perforation nach jedem Etikett | Nein |
Downloads
| Datenblatt Z-Ultimate 3000T White |
|
|---|