Gefahrensymbol GHS03 Flamme über einem Kreis, Folie, 25 x 25 mm, 500 St./Rolle
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- zum freien Kombinieren mit Signalwort-Aufklebern und Grundplaketten
- Gefahrensymbol: GHS03 Flamme auf einem Kreis, Entzündend (Oxydierend) wirkende Stoffe
- Material: Folie selbstklebend
- wischfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 25 x 25 mm
- Lieferung zu 500 St. auf Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS3FR2
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 52,64 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 33,43 € / Rolle
- ab 25 Rollen
- 24,87 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 81,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 167 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 25,0 mm |
| Höhe | 25,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 150 °C |
| Gefahrensymbol | GHS03 - Entzündend (oxydierend) wirkende Stoffe |
Downloads
| Lagerung von Etiketten auf Rolle |
|
|---|