Gefahrensymbol GHS03 Flamme über einem Kreis, Folie, 50 x 50 mm, 500 St./Rolle
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- zum freien Kombinieren mit Signalwort-Aufklebern und Grundplaketten
- Gefahrensymbol: GHS03 Flamme auf einem Kreis, Entzündend (Oxydierend) wirkende Stoffe
- Material: Folie selbstklebend
- wischfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 50 x 50 mm
- Lieferung zu 500 St. auf Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS3FR5
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 86,65 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 66,52 € / Rolle
- ab 25 Rollen
- 54,09 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 242,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 167 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 50,0 mm |
| Höhe | 50,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -40 °C |
| Hitzebeständigkeit | 150 °C |
| Gefahrensymbol | GHS03 - Entzündend (oxydierend) wirkende Stoffe |
Downloads
| Lagerung von Etiketten auf Rolle |
|
|---|