Warnband, grün/weiß, linksweisend, 50 mm, 16,5 m
- Warnmarkierungsband grün/weiß zur Kennzeichnung sicherer Bereiche, Erste-Hilfe-Stationen, Notduschen, als Fluchtwegkennzeichnung
- gemäß ASR A1.3 / DIN ISO 3864-1
- für dauerhafte Markierungen auf glatten Untergründen im Innen- und Außenbereich
- sehr flexibel, um Kanten verklebbar
- sehr gute Chemikalienbeständigkeit
- Material: PVC, selbstklebend, mit Trägerpapier
- Stärke: 0,07 mm
- Temperaturbeständigkeit: -30°C bis +90°C
- Kleber: Acrylat, Klebkraft: 18 N / 25 mm
- Farbe: grün/weiß linksweisend
- Breite: 50 mm
- 16,5 m/Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Warnbänder
Art.-Nr.:
2065GW1
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 17,10 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 15,70 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 192,0 g |
|---|---|
| Katalogseite | 511 |
| Verkaufsmenge | 16 lfm / Rolle |
| Material | PVC |
| Befestigung | selbstklebend |
| Farbe | grün/weiß |
| Breite | 50,0 mm |
| Norm | ASR A1.3 |
| Produktart | Warnband |
| Anwendungsbereich | Außenanwendungen, Innenanwendungen |
| Länge | 16500 mm |
| Materialstärke | 0,07 mm |
| Kältebeständigkeit | -30 °C |
| Hitzebeständigkeit | 90 °C |
| Ausrichtung | linksweisend |