Zebra ZT231 Thermodirektdrucker, 203 dpi, mit Cutter, Ethernet, LCD-Farbtouchscreen
- Platzsparender und robuster Industriedrucker mit hoher Druckgeschwindigkeit und ausgezeichnetem Preis-Leistungsverhältnis-Verhältnis
- Druckverfahren: Thermodirekt
- Druckauflösung: 203 dpi
- max. Druckgeschwindigkeit: 305 mm/ Sekunde
- Schnittstellen: USB, USB-Host, Ethernet, RS-232 (Seriell), Bluetooth
- Farbdruck: einfarbig
- verarbeitet Etikettenrollen mit 76,2 mm (3 Zoll) Rollenkern- Durchmesser
- Max. Rollenaußendurchmesser: 203 mm
- Max. Etiketten-Trägerbreite: 114 mm
- Min. Etiketten-Trägerbreite: 19,4 mm
- Min. Etikettenlänge: 25 mm
- Max. Druckbreite: 104 mm
- beim Thermodirektdruck wird kein Farbband benötigt
- Maße: 241 x 279 x 432 mm (BxHxT)
- Gewicht Drucker: 9,1 kg
- kompaktes und robustes Ganzmetall-Gehäuse für industrielle Umgebungen geeignet, zweifach klappbare Medientür für schnelle Materialwechsel
- benutzerfreundliche Bedienung mit dem 4,3-Zoll-LCD-Farb- Touchscreen, einfache Änderungen von Einstellungen und Fehlerbehebung, übersichtliche Statusüberwachung
- durch optionale Erweiterungen, kann der Drucker Ihrem Bedarf stetig angepasst werden (Etikettenspender, Cutter, Liner Take-up, zweiter Ethernet-Anschluss, WLAN-Schnittstelle)
- Als Nachfolger der erfolgreichen ZT230-Serie Zebra S4M lässt sich der ZT231 nahtlos und schnell in Ihr vorhandenes Netzwerk integrieren
- Lieferumfang: Thermodirektdrucker ZT231 mit Schneidevorrichtung und Ethernet, Netzteil, Netzkabel, USB-Kabel, Kurzanleitung
- 12 Monate Herstellergewährleistung (Druckköpfe 6 Monate)
- Zebra Produktbezeichnung: ZT23142-D2E000FZ
- Eine Warenrückgabe dieses Artikels ist nicht möglich
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Industrie-Etikettendrucker
Art.-Nr.:
ZT23142-D2E000FZ
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
Lieferzeit 3 bis 5 Wochen
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 9,1 kg |
|---|---|
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ausführung | mit Cutter, mit Touchscreen |
| Marke | Zebra |
| Drucksystem | 3,0 Zoll Rollenkern (76,2 mm), ZT231 |
| Anzahl Druckfarben | 1-farbiger Druck |
| Etikettenbreite bis | 114 mm |
| Druckgeschwindigkeit | 305 mm/s |
| Druckverfahren | Thermodirekt |
| Druckauflösung | 203 dpi |
| Anschlussoptionen | Bluetooth, Ethernet, Seriell, USB |
| Software | Basis-Software |
Downloads
| Datenblatt Zebra ZT231 |
|
|---|