Gefahrensymbol GHS01 Explosive Stoffe, Signalwort Achtung, Folie, 100 x 150 mm, 1 St./VE
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS01 Explosive Stoffe
- Signalwort: Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 100 x 150 mm
- VE = 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS24A7
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Stück
- 1,18 € / Stück
- ab 10 Stück
- 1,06 € / Stück
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 5,5 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 100,0 mm |
| Höhe | 150,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS01 - Explosive Stoffe |
| Signalwort | Achtung |