Gefahrensymbol GHS01 Explosive Stoffe, Signalwort Achtung, Folie, 18 x 26 mm, 16 St./VE
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS01 Explosive Stoffe
- Signalwort: Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 18 x 26 mm
- VE = 16 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS24A2
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 5,38 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 4,80 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,5 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Bogen |
| Konfektionierung | Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 18,0 mm |
| Höhe | 26,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS01 - Explosive Stoffe |
| Signalwort | Achtung |