Gefahrensymbol GHS01 Explosive Stoffe, Signalwort Achtung, Folie, 37 x 52 mm, 500 St./Rolle
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS01 Explosive Stoffe
- Signalwort: Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 37 x 52 mm
- VE = 500 Stück/Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS24F4
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 75,73 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 64,26 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 192,1 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 37,0 mm |
| Höhe | 52,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS01 - Explosive Stoffe |
| Signalwort | Achtung |
Downloads
| Lagerung von Etiketten auf Rolle |
|
|---|