Gefahrensymbol GHS09 Umwelt- Gewässergefährdend, Signalw. Warning/Achtung, Folie, 18x26 mm, 500 St.
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS09 Umwelt- und Gewässergefährdend
- Signalwort: Warning/Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 18 x 26 mm
- VE = 500 Stück/Rolle
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS28EF2
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Rolle
- 42,36 € / Rolle
- ab 10 Rollen
- 27,46 € / Rolle
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 70,5 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Rolle |
| Konfektionierung | Rolle |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 18,0 mm |
| Höhe | 26,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS09 - Umweltgefährdende Stoffe |
| Signalwort | Warning / Achtung |
Downloads
| Lagerung von Etiketten auf Rolle |
|
|---|