Gefahrensymbol GHS09 Umwelt- Gewässergefährdend, Signalwort Warning/Achtung, Folie, 52x74 mm, 6 St.
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS09 Umwelt- und Gewässergefährdend
- Signalwort: Warning/Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 52 x 74 mm
- VE = 6 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS28EA5
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 4,51 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 4,17 € / Bogen
Sofort versandfertig
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 4,4 g |
|---|---|
| Katalogseite | 168 |
| Verkaufsmenge | 1 Bogen |
| Konfektionierung | Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 52,0 mm |
| Höhe | 74,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS09 - Umweltgefährdende Stoffe |
| Signalwort | Warning / Achtung |