Gefahrensymbol GHS09 Umwelt- Gewässergefährdend, Signalwort Warning/Achtung, Folie, 74x105mm
- Gefahrstoffetikett gemäß GHS/CLP mit Gefahrenpiktogramm und Signalwort
- zur innerbetrieblichen Kennzeichnung von Gefahrstoffen und Gemischen
- Gefahrensymbol: GHS09 Umwelt- und Gewässergefährdend
- Signalwort: Warning/Achtung
- Material: Folie selbstklebend
- Temperaturbeständigkeit: -10°C bis +70°C
- wischfester, wetterfester Aufdruck, chemikalienresistent
- Format: 74 x 105 mm
- VE = 1 Stück
Weitere Produkte aus der Kategorie:
Gefahrstoffkennzeichnung Symbole und Signalwörter
Art.-Nr.:
GHS28EA6
Artikelnummer in Zwischenablage kopieren
- ab 1 Bogen
- 0,81 € / Bogen
- ab 10 Bögen
- 0,70 € / Bogen
Sofort versandfertig
Noch 186 Stück auf Lager
Technische Daten
| Gewicht inkl. Verpackung | 1,2 g |
|---|---|
| Katalogseite | 166 |
| Verkaufsmenge | 1 Bogen |
| Material | Folie selbstklebend |
| Breite | 74,0 mm |
| Höhe | 105,0 mm |
| Kältebeständigkeit | -10 °C |
| Hitzebeständigkeit | 70 °C |
| Gefahrensymbol | GHS09 - Umweltgefährdende Stoffe |
| Signalwort | Warning / Achtung |